三角形ABC中,a=3根号3,c=2,B=150度,求b边

gaomeili 1年前 已收到3个回答 举报

沐馨雅 春芽


^2=a^2+c^2-2accos150度=27+4-2*3√3*2*(-√3/2)=49
b=7


3

路人王 幼苗


用余弦定理,b=7


2

anee5472 幼苗


b=7


1