在实数的原有法则中我们补充定义新运算“⊕”如下:

在实数的原有法则中我们补充定义新运算“⊕”如下:
当a≥b时,a⊕b=b;当a<b时,a⊕b=a.则当x=2时,(1⊕x)·x-(3⊕x)的值为______(“`”和“-”仍为实数运算中的乘号和减号).
hexcolor 1年前 已收到1个回答 举报

向日葵的裙子 幼苗


x=2时,1<2 ,1⊕x =1· 3>2 ,3⊕x=4 所以原式=1×2-4 =-2


5