在实数的原有法则中我们补充定义新运算“⊕”如下:

在实数的原有法则中我们补充定义新运算“⊕”如下:
当a≥b时,a⊕b=b?;当a<b时,a⊕b=a.
则当x=2时,(1⊕x)·x-(3⊕x)的值为______(“`”和“-”仍为实数运算中的乘号和减号).
glpp 1年前 已收到2个回答 举报

越水吴山 幼苗


x=2时,1<2 ,1♁x =1· 3>2 ,3♁x=4所以原式=1×2-4 =-2


10

jinsl928 幼苗


fd23


1