五分之四=( )除于( )=几分之三十二=十五分之( ).2里面有几个三分之一?

五分之四=( )除于( )=几分之三十二=十五分之( ).2里面有几个三分之一?
填大于号,小于号,或等号.
八分之七( )十三分之七 三( )五分之十五 八分之三( )十二分之五
七分之十( )1.3
把五米长的绳子切成八段,每段占全长的()
一块长方形纸板,长30厘米,宽25厘米。从四个角切掉边长为5厘米的正方形,做成盒子,这个盒子的容积是多少毫升?
一个长方体玻璃钢,长8分米,宽6分米,高4分米,水深2.8分米。投入一块棱长为5分米的正方体铁块,缸里的水溢出多少升?
YOYOJINAG 1年前 已收到8个回答 举报

忧伤静静绽放 幼苗


五分之四=( 4)除于(5 )=(四十分)之三十二=十五分之(12 ).
2里面有(6)个三分之一
八分之七(> )十三分之七 三(= )五分之十五 八分之三(< )十二分之五
七分之十(> )1.3
把五米长的绳子切成八段,每段占全长的(八分之一)
盒子长 30-5-5=20
盒子宽 25-5-5=15
盒子高 5
容积 20x15x5=1500cm³
1、玻璃缸的总容积:8×6×4=192(立方分米)
2、缸内水的体积:8×6×2.8=134.4(立方分米)
3、铁块的体积:5x5x5=125(立方分米)
4、装入铁块后总体积:134.4+125=259.4(立方分米)
5、溢出的水:259.4-192=67.4(立方分米)=67.4(升)


8

爱辣虎肉 幼苗


4 5 40 12
6




1/8
盒子长为30-5×2=20厘米,宽为25-2×5=15厘米,高为5厘米
所以容积为20×154×5=1500立方厘米


2

挽留离开的树叶 幼苗


五分之四=( 4 )除于( 5 )=( 40 )分之三十二=十五分之( 12 )。
2里面有几个三分之一? 6个
八分之七( > )十三分之七 三( = )五分之十五 八分之三( < )十二分之五
七分之十( > )1.3
把五米长的绳子切成八段,每段占全长的( 八分之一 )
一块长方形纸板,长30厘米,宽25厘米。从四个角切掉边长为...


1

飘宝 幼苗


>
=
<
>
1/8


1

残阳沥血第一 幼苗


八分之七(> )十三分之七 三(= )五分之十五 八分之三(< )十二分之五
七分之十( >)1.3
把五米长的绳子切成八段,每段占全长的(1/8)


0

ng0dfslkfdslkng 花朵


五分之四=( 4)除于(5 )=40分之三十二=十五分之(12 )。
2里面有6个三分之一
八分之七(> )十三分之七 三(= )五分之十五 八分之三(< )十二分之五
七分之十(> )1.3
把五米长的绳子切成八段,每段占全长的(1/8)


0

野天1号 幼苗


大于 等于 小于
大于
八分之一


0

zhangsm 幼苗


4/5=32/40=12/15
6
> = <

5/8


0