五分之四=多少÷10=16÷多少=二十五分之几=多少(填小数)

colpaly_fan 1年前 已收到4个回答 举报

eereee 幼苗


五分之四=8÷10=16÷20=二十五分之20=0.8


2

xiaobearggfurrylo 果实


五分之四=8÷10=16÷20=二十五分之20=0.8


1

miao31720 幼苗


2米除以50等于4厘米;
五分之四是0.8的100%;
16等于十又四分之二十四,等于十四又三分之六,等于1600%。
9p


0

五丙mm 幼苗


五分之四=8÷10=16÷20=二十五分之20=0.8


0