13李子重等于2苹果和1桃子重而4李子和1桃子重等于1苹果重那( )李子重等于1苹果重

sanshang1688 1年前 已收到1个回答 举报

严重被套 花朵


设一个李子重X一个苹果重Y一个桃重Z列方程式得:13x=2y+z;4x=y+z.连个方程式相减得:9x=y!显然一个苹果重等于9个李子重!由此得9个李子等于1个苹果重!


4