2.5x+8=(x+8)x1.5 解开方程,

GOFREE2003 1年前 已收到3个回答 举报

caisu019 种子


2.5x+8=(x+8)x1.5
2.5x+8=1.5x+1.5x8
2.5x+8=1.5x+12
x=4


3

羊春三月 幼苗


2.5x+8=(x+8)x1.5
2.5x+=1.5x+12
2.5x-1.5x=12
x=12


1

空甲中的费尔南 幼苗


2.5x+8=(x+8)x1.5
2.5x+8=1.5x+12
x=4


0