X5次方+Y5次方=?顺便能不能给我那个公式?X的N次+或-Y的N次?

cowboyshao 1年前 已收到2个回答 举报

志在乐趣 幼苗


(x^5+y^5)=(x+y)(x^4+x^3y+x^2y^2+xy^3+y^4)
(x^n+y^n)=(x+y)(x^(n-1)+x^(n-2)y+...+xy^(n-2)+y^(n-1))


2

xlfd007 幼苗


只知道X^2和X^3,其他的不清楚了啊


1