长480CM的铁丝,围成一个长方体,

长480CM的铁丝,围成一个长方体,
长480CM的铁丝,围成一个长方体,a:b:h=6:5:4 长方体长多少,宽多少,高多少?体积呢?
静中观心001 1年前 已收到4个回答 举报

无奈的存在 幼苗


设长6X,所以宽5X,高4X.所以4*(6X+5X)+4*4X=480,所以X=8,所以长=48,宽=40,高=32,体积=61440


10

b1ko 幼苗


32.40.48


1

水工结构 幼苗


长48宽40高32体积61440


0

飞机与爱情 幼苗


480除以(6+5+4)=32
高=32*4=128
长=32*6=192
宽=32*5=160
体积=长*宽*高=3932160


0