用250厘米长的铁丝围成一个长方体框架,长、宽、高的比是5:3:2,长宽高分别是多少?体积呢

陪悲伤远行 1年前 已收到1个回答 举报

feed-love 幼苗


250÷4÷(5+3+2)=6.25㎝
长=6.25×5=31.25㎝
宽=6.25×3=18.75㎝
高=6.25×2=12.5㎝
体积=31.25×18.75×12.5


2