被减数,减数,差相加得20.8,被减数是多少

唐三藏110 1年前 已收到9个回答 举报

glxgl 幼苗


10.4
被减数=减数+差
所以20.8=2*被减数
所以被减数=10.4


10

yy_道 幼苗


10.4


2

shcshcshc 幼苗


设被减数X,减数Y
X+Y+(X-Y)=20.8
所以被减数X=10.4


2

可怜女子皆可恨 幼苗


10.4 20.8/2=10.4


1

windowspaper 幼苗


被减数,减数,差相加的一半
既20.8的一半等于10.4


1

ll联军ll 幼苗


10.4


1

我是高波 幼苗


设被减数=a,减数=b,差=c
a-b=c, a+b+c=2a=20.8,故a=10.4


1

牛奶dmm 幼苗


被减数=a,减数=b,差=c
a-b=c
=> a=b+c
a+b+c=20.8
=>a=10.4


0

dongh 幼苗


2x=20.8
x=10.4


0