被减数减数,差相加和是728怎么算被减数

oujuan2005888 1年前 已收到2个回答 举报

pplto 幼苗


因为被减数=减数+差
所以被减数是被减数减数,差相加和的一半
所以被减数=728÷2=364


11

爱满人间_ll 幼苗


被减数=减数+差
被减数+减数+差=2*被减数=728
被减数=728/2=364


1