把一根木条锯成三段,第一段是全长的1/5,第二段是全场的1/6,第三段长19米...

把一根木条锯成三段,第一段是全长的1/5,第二段是全场的1/6,第三段长19米...
求该木条的总长度.
正在洗澡的鱼 1年前 已收到5个回答 举报

十家姑姑 幼苗


全长30米.
19/(1-1/5-1/6)=30


6

无空如来 幼苗


30米


2

2小鱼 幼苗


你好…第三段是全长的1-1/5-1/6=19/30…所以全长为30米……希望对你有所帮助


1

ylbb1109 幼苗


第一段+第二段=全长的11分之30,所以第三段是全长的19分之30,所以全长30米


0

apap49 幼苗


39


0