甲乙丙共120米,甲是乙丙的1/3,乙是甲丙的1/2,丙是()米,

jesuszh 1年前 已收到1个回答 举报

溪月郡主 幼苗


甲乙丙共120米,甲是乙丙的1/3,乙是甲丙的1/2,丙是(50)米
甲占全部=1/3÷(1+1/3)=1/4
甲=120×1/4=30
同理推出
乙=120×1/3=40
丙=120-30-40=50


6