王师傅每加工零件140个李师傅每小时加工零件120个李师傅先加工2小时后王师傅才开始加工几小时后王师傅加工

王师傅每加工零件140个李师傅每小时加工零件120个李师傅先加工2小时后王师傅才开始加工几小时后王师傅加工
零件输和李师傅相等
呼呼瑞 1年前 已收到1个回答 举报

只有人治没有ii 幼苗


李师傅工作一小时加工60/(2/3)=90个零件
两人合作,一小时可加工90+120个
问需要几小时,即1540/210=22/3小时
希望可以帮到你^_^


3