求函数y=5-√-x²+4x+5的定义域和值域

CS城市 1年前 已收到1个回答 举报

m乏味的机会 幼苗


-x²+4x+5>=0
x²-4x-5=(x-5)(x+1)

1年前 追问

1

CS城市 举报

这道题定义域看懂了

CS城市 举报

值域可以在详细说明一下吗

举报 m乏味的机会

哪里不懂

CS城市 举报

都不懂

举报 m乏味的机会

哦,算了