体积是27立方厘米的正方体的边长是多少?

瓶中的kk 1年前 已收到5个回答 举报

buman2006 幼苗


27立方厘米开三次根号,3cm


7

btzmmae 花朵


正方形的体积=边长的三次方=27(3*3*3)
边长为27的三次开方根=3

亲,(*^__^* *^__^* *^__^*),能够帮助你是我最大的快乐!
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,(我也急需升级)谢谢
如有疑问请追问,祝你学习进步!sorry.选满意答案的时候你还没发,so。。。。...


2

zx20083 幼苗


v=a^3=27
a=3cm


1

rudderfang 幼苗


边长是3厘米


0

zskzhaoyi 幼苗


边长是3厘米。


0