编写程序,求在四位数的奇数中,所有各位数字之和是25的倍数的数的和?请大家帮个忙了.

jasn521130 1年前 已收到1个回答 举报

汉宫秋月夜 幼苗


我用VB写了:
For i = 1001 To 9999 Step 2
temp1 = i Mod 10
n1 = Int(i / 10)
temp2 = n1 Mod 10
n2 = Int(i / 100)
temp3 = n2 Mod 10
temp4 = Int(i / 1000)
If ((temp1 + temp2 + temp3 + temp4) = 25) Then
Sum = Sum + i
End If
Next i
Print Sum
有问题的话,可以用HI给我留言!


5