四年级同学分成十六组植树,每组植树5棵,买树苗花了1800元,每棵树苗几元?

紫忆回眩 1年前 已收到6个回答 举报

苦苦的粉玫瑰 幼苗


每棵=1800÷16÷5=22.5元


10

wzi1 幼苗


16×5×1800=144000


2

起来朋友 幼苗


1800÷﹙5×16﹚=20﹙元﹚
答:每棵树苗20元。


2

sakura128 幼苗


1800÷(16×5)=22.5元


1

fatcatbaobao 幼苗


16*5=80(棵)
1800/80=22.5(元)
答:每棵树苗22.5元。


1

bulusili2008 幼苗


一共16组,一组5棵树 一共16乘以5 得到80棵树,每棵树(1800除以80)22.5元


0