快、慢两列火车分别从A、B两地同时相向而行,已知快车长360米,慢车长270米,若坐在慢车上的人看到快车

快、慢两列火车分别从A、B两地同时相向而行,已知快车长360米,慢车长270米,若坐在慢车上的人看到快车
经过的时间为12秒,求坐在快车上的人看到慢车经过的时间是多少秒?
刘涵 1年前 已收到1个回答 举报

西凉王 幼苗


时间=270/(360/12)=270/30=9秒


1