幸福村修一条长2千米的路.上半月修了这条路的八分之三,下半月修了这条路的五分之二.

幸福村修一条长2千米的路.上半月修了这条路的八分之三,下半月修了这条路的五分之二.
【接的上面没打完的】上半月与下半月相比,那段时间修的路长些?
llcc16888 1年前 已收到1个回答 举报

飞利浦107s5 幼苗


3/8=15/40
2/5=16/40
15/40《16/40
答 下半月多


7