有英语翻译3名,俄语翻译5名,法语翻译7名,从中挑选2名,要求语种不同,不同的选法有

deathpraye 1年前 已收到1个回答 举报

shuiyingluo 幼苗


有英语翻译3名,俄语翻译5名,法语翻译7名 挑选2名,要求语种不同,不同的选法有
如果选了 英语俄语 搭配则是 3x5
.
不同的选法有 3x5+5x7+3x7= 15+35+21=71


3