一种长方体油箱,从里面量边长为25cm的正方形,高为36cm.这个油箱可以装柴油多少升?每升柴油按0.82千克计算,装的

一种长方体油箱,从里面量边长为25cm的正方形,高为36cm.这个油箱可以装柴油多少升?每升柴油按0.82千克计算,装的柴油重多少千克?
月舞仙姿 1年前 已收到4个回答 举报

土土ee 幼苗


柴油=25×25×36=22500立方厘米=22.5升
些油=22.5×0.82=18.45千克


7

紫壁樵歌 精英


容积是
25×25×36=22500(立方厘米)=22.5(升)
菜油重
0.82×22.5=18.45(千克)


2

美丽森林 花朵


25厘米=2.5分米
36厘米=3.5分米
可以装
2.5x2.5x3.6=22.5升
22.5x0.82=18.45千克


2

cxfeng 幼苗


25*25*36*1/1000=22.5升
22.5*0.82=18.45千克


2