为了解草原上黄羊的数量,第一天,先捕上200只羊,做上记号,放回草原,几天后,当带有标记的黄羊已经完全混入羊群后,再捕上

为了解草原上黄羊的数量,第一天,先捕上200只羊,做上记号,放回草原,几天后,当带有标记的黄羊已经完全混入羊群后,再捕上200只羊,发现其中有10只带有记号,请问该草原上大约有黄羊多少只?
葫芦娃2号 1年前 已收到4个回答 举报

SDRTGG 幼苗


黄羊数目=200×(200÷10)=4000只


1

daogebin 幼苗


200/(10/200)=4000


2

紫瓶 幼苗


200÷(10÷200)=4000(只)


2

lingsung 幼苗


200/(10/200)=4000只


0