已知反比例函数y=1一2m/x的图象经过点A(a,-2a),则m的取值范围是

jgty727 1年前 已收到1个回答 举报

leemansize 幼苗


即-2a=(1-2m)/a
1-2m=-2a²
a≠0
所以a²>0
-2a


9