急求解方程-2x^2+75x-680=0

stephene 1年前 已收到3个回答 举报

爱小雪4 幼苗


原式=2x^2-75x+680
Δ=b^2-4ac=75^2-4*2*680=185
x=[-b±(b^2-4ac)^(1/2)]/2a
=75±(185^0.5)/4


1

xujialin96 幼苗


原式=2x^2-75x+680

Δ=b^2-4ac=75^2-4*2*680=185

x=[-b±(b^2-4ac)^(1/2)]/2a

=75±(185^0.5)/4

  • 他是对的


2

mayi0204 幼苗


x=5绝对正确


2