(lg2)的平方+(lg5)的平方+lg2*lg25 怎么算?

(lg2)的平方+(lg5)的平方+lg2*lg25 怎么算?
(lg2)的平方+(lg5)的平方+lg2*lg25 怎么算?
Lsswww 1年前 已收到1个回答 举报

shuwuyuewu 春芽


= LG2 * LG(5 2 * 10 2)+2(LG5)2
= LG2 *(2lg5 +2)+2(LG5)2
= 2lg2 +2 lg2lg5 +2(LG5)2
= 2lg2 +2 LG5(LG2?+ LG5)
= 2lg2 +2 LG5
= 2(LG2?+ LG5)
= 2

1年前 追问

7

Lsswww 举报

上面的问号是上面啊