已知a>b>1,且logab+logba=10/3,则a,b之间的关系为

敏而不gg 1年前 已收到2个回答 举报

早起的人儿有沙发 春芽


logab+logba=10/3
logab+1/logab=10/3
a>b>1
logab=1/3
b=a^(1/3)


5

幻羽囝囝 幼苗


=1/(1 a) 第二题 logab logba=10/3 (logab logba)^2=100/9 (logab-logba)^2=(logab logba)^2-4logablogba=100/9-4=64/9 因为a


2