第一题:log(√3)2 =a,则log(12)3 第二题:已知a>b>1,且logab+logba=10/3,则log

第一题:log(√3)2 =a,则log(12)3 第二题:已知a>b>1,且logab+logba=10/3,则logab-logba=?
急,要具体的,
phoenix5945 1年前 已收到1个回答 举报

yyttgg017 幼苗


第一题:log(√3)2 =a,则(√3)^a=2即3^a=4即log(3)4=a
log(12)3 =1/log(3)12=1/(log(3)3+log(3)4)=1/(1+a)
第二题:a>b>1,所以log(a)


10