Yanmar船舶主机350匹每小时耗油多少?

第三范式 1年前 已收到1个回答 举报

醉无心 幼苗


我现在做的是8缸,燃油消耗率为198g/kw.h,350Ps=257kw,1小时燃油消耗=0.198×257=50.9kg约60L.你的主机功率挺小,不知是否适用,仅供参考

1年前 追问

8

第三范式 举报

如果俩动力同时工作就是120L,对吧

举报 醉无心

是的