甲乙丙三人在A\B两地植树,A植900棵,B植1250棵,已知甲、乙、丙每天分别植24、30、32棵.甲在A植,丙在B植

甲乙丙三人在AB两地植树,A植900棵,B植1250棵,已知甲、乙、丙每天分别植24、30、32棵.甲在A植,丙在B植、乙先在A植,又到B植,要使两地同时完工,乙在开始后第几天从A地到B地去?
xue816 1年前 已收到1个回答 举报

森林06 春芽


共需要(900+1250)/(24+30+32)=25天
期间甲种了24*25=600棵树
乙在A地种了900-600=300棵树
乙在A地待了300/30=10天


3