已知(1+tana)(1+tanB)=2则a+B=

已知(1+tana)(1+tanB)=2则a+B=
tana+tanB不是等于tan(a+B)(1-tana tanB)吗
lethe_yvonne 1年前 已收到1个回答 举报

MrTang38 幼苗


1+tana+tanb+tanatanb=2
tana+tanb=1-tanatanb
(tanA+tanB)/(1-tanAtanB)=1
tan(A+B)=1
A+B=kπ+π/4


4