容器对水平桌面的压力等于什么?容器对水平桌面的压力,是等于容器重力+液体重力,还是等于容器重力+液体对容器底的压力?或者

容器对水平桌面的压力等于什么?
容器对水平桌面的压力,是等于容器重力+液体重力,还是等于容器重力+液体对容器底的压力?或者是别的?
zhuding 1年前 已收到6个回答 举报

凛凛笑 春芽


是等于容器重力+液体重力
F=pgv(液体重力)+G(容器重力)

1年前 追问

8

zhuding 举报

多谢!很清楚!

7122020 幼苗


固体产生的压力是等于容器重力+液体重力


2

孤独的小老虎 幼苗


容器重力+液体重力


1

LY-lijun88889999 幼苗


等于容器重力和液体重力之和。


0

阳光QQ糖0579 幼苗


容器重力 液体重力


0

gscs1957 幼苗


压力P=F/S,F=m容器+m液体,S=容器底面积


0