一项工程,甲单独做四分之一小时完.乙单独做五分之一小时完成.甲乙合作需要几小时?

巴斯小疼 1年前 已收到2个回答 举报

6月16日 春芽


1÷[1/(1/4)+1/(1/5)]=1÷9=1/9
甲乙合作需要1/9小时完成


2

hahadff08 幼苗


1÷[1/(1/4)+1/(1/5)]=1÷9=1/9
甲乙合作需要1/9小时完成


0