口算4×3=25+5=15-3=16÷4=30÷6=10-2=6×3=12-3=6+18=16-8=4÷4=5-5=

天堂帝域 1年前 已收到1个回答 举报

juliet花 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算.

4×3=1225+5=3015-3=1216÷4=4
30÷6=510-2=86×3=1812-3=9
6+18=2416-8=84÷4=15-5=0

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


1