制造一个零件,甲需要6分钟,乙需要5分钟,丙需要4.5分钟。现有1590个零件分配给他们三人且要在相同的时间内完成。每人

制造一个零件,甲需要6分钟,乙需要5分钟,丙需要4.5分钟。现有1590个零件分配给他们三人且要在相同的时间内完成。每人各分配多少个零件?
唱歌的ll 1年前 已收到1个回答 举报

281674324 幼苗


1590÷(1/6+1/5十1/4.5)=2700(个)2700÷6=450 (个)2700÷5=540(个)2700÷4.5=600(个)

1年前 追问

9

唱歌的ll 举报

为什么除以1

举报 281674324

工作效率

唱歌的ll 举报

总量是1吗

举报 281674324

单位1

唱歌的ll 举报

单位一是什么

举报 281674324

我无语,自己想吧!

唱歌的ll 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!