判断下面函数的奇偶性f(x)=1+sinx(x>0)f(x)=1(x=0)f(x)=1-sinx(x<0)

cyy59 1年前 已收到1个回答 举报

花輪少爺 幼苗


首先肯定不是奇函数因为f(0)=1,设x》0,f(x)=1+sinx,f(-x)=1-sin(-x)=1-(-sinx)=1+sinx=f(x),所以是偶函数


10