多少KB等于一兆?一KB等于多少字节?10兆等于多少KB,又有多少个字节有

fhn73 1年前 已收到1个回答 举报

OCEAN_XU 春芽


1兆就是1MB=1024KB
1KB=1024B=1024字节
10兆=10*1024KB=10*1024*1024B=10485760字节


2