1.(X-2)*180+[180-(X-2)*180/X]=600

1.(X-2)*180+[180-(X-2)*180/X]=600
2.(X-2)*180-(X-2)*180/X=3180
海边的臭虫 1年前 已收到3个回答 举报

wsmount 幼苗


1.
两边同时除以60
3(x-2)+3[1-(x-2)/x]=10
3x-6+3*2/x=10
3x+6/x=16
x=
2.
两边同时除以60
3(x-2)-3(x-2)/x=53
3x-6-3+6/x=53
3x+6/x=62
x=
自己解吧~


3

兴文 幼苗


不会


1

zkc1019 幼苗


换一道


0