1-x²-9y²+6xy因式分解

与我同行路 1年前 已收到1个回答 举报

20060416 花朵


1-x²-9y²+6xy
=1-(x²+9y²-6xy)
=(1-(x-3y)²
=(1+x-3y)(1-x+3y)


10