某导体两端的电压为4v时,通过它的电流是0.8A,则该导体的电阻为

j356476533 1年前 已收到3个回答 举报

hoodlum_guevara 幼苗


R = U / I = 4 / 0.8 Ω = 5 Ω


4

刘大钟 幼苗


这还用说5欧跟一楼楼主一样


1

cblang210 幼苗


天啊


0