甲.乙两地相距1660千米..地图上的比例尺是(线段,1厘米等于50千米)算一算两地的在地图上的距离是多少?(地图上的比

甲.乙两地相距1660千米..地图上的比例尺是(线段,1厘米等于50千米)算一算两地的在地图上的距离是多少?(地图上的比例尺一格1厘米)
距离是1600....不小心打错了
cypqj 1年前 已收到8个回答 举报

我爱陶吉吉 幼苗


因为比例尺=图上距离:实际距离
所以 图上距离=比例尺*实际距离
1千米=100000厘米
1600千米=160000000厘米 50千米=50 00000厘米
图上距离=160000000*(1/50 000 00)
=32厘米


3

有所思乃在大海南 幼苗


1600/50=32厘米


2

与你同行202418 幼苗


1600/50=32 32厘米阿


2

ysg39151631 幼苗


160000000*(1/5000000)=80厘米


2

都市浪人007 幼苗


1660/50=33.2cm


1

yatian4 幼苗


1600千米除以50千米等于32厘米


1

eric_ecust 幼苗


1600千米除以50千米等于32厘米
160000000*(1/5000000)=80厘米


0

呆子医生 幼苗


1600千米=160000000厘米


0