甲乙两地相距2001千米,在比例尺是8000000/1的地图上,甲乙两地( )厘米表示

gaoyizi 1年前 已收到2个回答 举报

maverickzou 春芽


应画=2001×100000÷8000000=25.0125厘米


7

鱼龙 幼苗


200100000/8000000=25.0125 cm


1