两位数个位数与十位数的和为10如将个位数与十位数交换位置得到的新的两位数比原来的两位数字大18求这两位

ww5511 1年前 已收到1个回答 举报

1986uu 幼苗


A+B=10
AB-BA=18
两位数个位数与十位数的和为10
9+1=10 8+2=10 7+3=10 6+4=10 其余不考虑
将个位数与十位数交换位置得到的新的两位数比原来的两位数字大18求这两位
91-19=72 82-28=54 73-37=35 64-46=18
结果
6+4=10
64-46=18


2