混凝土配合比实验室配合比为 Mc:Ms:Mg:Mw=406:643:1158:213,实测砂含水率为6%,石子含水率为4

混凝土配合比
实验室配合比为 Mc:Ms:Mg:Mw=406:643:1158:213,实测砂含水率为6%,石子含水率为4%,求施工配合比.
annmi0808 1年前 已收到1个回答 举报

雪化的时候 幼苗


你的施工配合比为:
水泥=406(kg)
砂子=643(1+0.06)=682(kg)
石子=1158(1+0.04)=1204(kg)
水=213-643*0.06-1158*0.04=128(kg)


10