主人的篮子里有苹果和桃苹果是桃的3倍一群猴子趁主人不在时每人都-----

主人的篮子里有苹果和桃苹果是桃的3倍一群猴子趁主人不在时每人都-----
主人的篮子里有苹果和桃苹果是桃的3倍一群猴子趁主人不在时每人都拿了8个苹果3个桃主人发现逃已经没有了还剩10个苹果共有猴子?只
xjjs 1年前 已收到1个回答 举报

艾草珧珧 幼苗


N只.8N+10=3×3N
8N+10=9N
10=9N-8N
N=10


10