若A减2分之一的绝对值加上B减3分之一的绝对值在加上C减6分之一的绝对值等于0

若A减2分之一的绝对值加上B减3分之一的绝对值在加上C减6分之一的绝对值等于0
求a加b减c的值
冷风逐日的娘子 1年前 已收到1个回答 举报

mouseshu 春芽


|A-1/2|+|B-1/3|+|C-1/6|=0
所以A-1/2=B-1/3=C-1/6=0
所以A=1/2,B=1/3,C=1/6

1年前 追问

2

冷风逐日的娘子 举报

错了是c减4
分之1的绝对值

举报 mouseshu

c=1/4
原式=1/2+1/3-1/4=7/12
采纳吧