计算(同底数幂的乘法)(a+b)²(-a-b)²(b+a)³

ztj516 1年前 已收到2个回答 举报

有毒青蛙扛火箭 幼苗


(a+b)²(-a-b)²(b+a)³
=(a+b)²(a+b)²(a+b)³
=(a+b)的7次方


6

hyc884 幼苗


(a+b)²(-a-b)²(b+a)³
=(a+b)²(a+b)²(a+b)³
=(a+b)^(2+2+3)
=(a+b)^7


1