八年级数学同底数幂的乘法计算题

八年级数学同底数幂的乘法计算题

跳舞的泪2007 1年前 已收到1个回答 举报

秋天25 幼苗


随着乘法规则库的强大功能:·我一个上午= + N(m,n为正整数),这是乘以电基地,基地不变,指数增加
描述:1的公式都代表多个字母,并且可以表示单项式或多项式
2.当三个或更多的功率与基相乘,可以扩展到:是·一·邑=上午+ N + P(其中m中,n,p为正整数)
3.用于可逆式:上午+ N =很·第(m,n是正整数)
4.只有“与基”,使用该法的功率,作为X5的·(-x)= 5×10是错误的,因为该基地是不同的,一个为x,而另一个是-x,应该X5·(-X5)= - ×10


9