0.79×2.5+7.9×0.75怎样简便计算

视觉印象 1年前 已收到3个回答 举报

Frank_liew 种子


0.79×2.5+7.9×0.75
=0.79*2.5+0.79*10*0.75
=0.79*(2.5+10*0.75)
=0.79*(2.5+7.5)
=0.79*10
=7.9


9

查尔斯举 幼苗


=0.79*2.5+0.79*7.5
=0.79*(2.5+7.5)
=0.7910
=7.9


2

drwlq 幼苗


原式=0.79*2.5+0.79*7.5
=0.79*(2.5+7.5)
=0.79*10
=7.9


0